首页 > 瑞金律师 > 应届生签三方影响考公务员吗?

应届生签三方影响考公务员吗?

admin 瑞金律师 2023年10月25日
还是不要签三方协议为好
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,按照合同约定处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:不影响。招考公务员,要依据法律的规定,特别是《中华人民共和国公务员法》,该法有如下规定:第十一条: 公务员应当具备下列条件:
(一)具有中华人民共和国国籍;
(二)年满十八周岁;
(三)拥护中华人民共和国宪法;
(四)具有良好的品行;
(五)具有正常履行职责的身体条件;
(六)具有符合职位要求的文化程度和工作能力;
(七)法律规定的其他条件。报考公务员,除应当具备本法第十一条规定的条件外,还应当具备省级以上公务员主管部门规定的拟任职位所要求的资格条件。 国家对行政机关中初次从事行政处罚决定审核、行政复议、行政裁决、法律顾问的公务员实行统一法律职业资格考试制度,由国务院司法行政部门商有关部门组织实施。法律依据:《社会保险法》
第四十五条 失业人员符合下列条件的,从失业保险基金中领取失业保险金:
(一)失业前用人单位和本人已经缴纳失业保险费满一年的;
(二)非因本人意愿中断就业的

相关文章

友情链接: 律师在线咨询网 北京律师 孝感律师 常州律师 衢州律师 浙江刑事辩护律师 杭州法律咨询网 上海律师 晋中律师 营口律师 镇江律师 南平律师 龙岩律师 安阳律师 鹤壁律师 三门峡律师 梅州律师 咸阳律师 石嘴山律师 太原律师 苏州律师 临沂律师 衡阳律师 张家口律师 镇海律师 泰顺律师 诸暨律师 莲都律师 庆元律师 黎川律师